Ростовский кремль выбран символом России

Ростовский кремль - в золотой десятке. Подошел к концу мультимедийный конкурс нашего телеканала, в котором вся страна в течение 6 месяцев выбирала новые символы России. Битва между объектами шла ожесточенная. Напомним, уже после второго тура оргкомитет конкурса, ввиду явного лидерства, досрочно признал победителями две достопримечательности: Коломенский кремль в Подмосковье и грозненскую мечеть "Сердце Чечни". И вот накануне на сайте 10 раша точка ру были опубликованы еще 8 новых символов России.
Это Петергоф, Мамаев курган со скульптурой «Родина-мать зовет», комплекс Кижи, Троице-Сергиева Лавра, озеро Байкал, и три кремля - Псковский, Нижегородский и Ростовский.
Какое точно место заняла наша достопримечательность неизвестно, при каждом обновлении сайта вся десятка предстаёт в случайном порядке. Всего же в конкурсе были собраны без малого 225 миллионов голосов - это рекорд. Главный приз, который получают все победители, - это право быть представленными, только уже в миниатюрной копии, в строящемся в Подмосковье парке "Россия".
 источник
Поделиться
Комментировать