РОСТОВСКИЙ КРЕМЛЬ СТАЛ ПЕРВОЙ ТОЧКОЙ В ЭКСПЕДИЦИИ КУРГАНСКИХ СТУДЕНТОВ

Медиапроект ВГТРК «России-10» в формате одноименной многодневной молодежной экспедиции проводят студенты Курганского государственного университета. Первой точкой их путешествия, организованного «Русским географическим обществом», стали Ростов и Ярославль. Ростовский кремль, вошедший в десятку победителей проекта «Россия-10», во всей красе увидели курганские юноши девушки.

И действительно убедились в его величии, как памятника древнерусской архитектуры. По словам студентов из Зауралья, Ярославль их поразил обилием церквей и гармоничным сочетанием старины и новой архитектуры. Путешествуют курганцы на автобусах и поездах. После Ярославля они отправятся в Сергиев Посад, Москву, Санкт-Петербург, Карелию и Псковскую область. Все свои впечатления они затем отразят в народной энциклопедии «Россия-10».
«У нас есть в Кургане река Тбол, но у нас не очень хорошая экология. А река Волга, она большими размерами привлекает»,— говорит студентка географического факультета Курганского государственного университета Светлана Ивашкина.
«Это на самом деле уникальная возможность. То есть, мы, являясь студентами, ездим по многим городам России. И многие мои друзья, знакомые, родственники, они просто завидуют»,— признался студент географического факультета Курганского государственного университета Андрей Наумов.
«Представьте, они не более суток работают и вдруг узнают очень многие положительные стороны вашего города. Это впечатляет, это все живьем, конечно, в этом и есть плюсы»,— говорит председатель курганского областного отделения ВОО «Русское географическое общество», заведующий кафедрой географии и природопользования Курганского государственного университета Виктор Христолюбский.

http://vesti-yaroslavl.ru/item/1357-rostovskij-kreml-stal-pervoj-tochkoj-v-ekspeditsii-kurganskikh-studentov

Поделиться
Комментировать