Ростовская музыкальная школа номер 10 отметила 25-летие концертом

Ростовская музыкальная школа номер 10 имени Сергея Прокофьева отметила юбилей большим концертом. Ей исполнилось 25 лет. Вообще это одна из самых молодых музшкол донской столицы. Но за четверть века она создала свои традиции, которые оценил музыкальный мир не только России, но и других стран.
На День Рождения любимой школы собрались и стар и млад. Не зависимо от жары, и от того, что пришлось добираться в Областной дом народного творчества через весь город. Ведь альма матер находится в Северном жилом массиве. За 25 лет школа стала признанным культурным центром.
"Есть замечательные выпускники - как профессионалы, так и непрофессионалы. Например, Александр Яковлев, победитель более чем 500 международных конкурсов. Аня Лихачева, за ее плечами 24 конкурса. Илья и Павел Филипповых... Они все приехали нас поздравить", - рассказывает директор детской музыкальной школы номер 10 имени Сергея Прокофьева Людмила Свищева.
Сегодня очевидно, что школа создает в микрорайоне культурную среду. Об этом с благодарность говорили и многочисленные гости, которые пришли на праздник с наградами и подарками.
"У нас занимаются пианисты, скрипачи, баянисты-аккордеонисты. Есть народники, хоровое пение, эстрадно-джазовое... Всего 17 музыкальных специальностей", - рассказывает директор школы.
В праздничном концерте участвовали и педагоги, и выпускники, и сегодняшнее поколение влюбленных в музыку детей.
Кстати, многие желали в этот день именинникам, чтобы следующей юбилей школа встретила в новом современном здании.
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=52373
Поделиться
Комментировать