Режиссер Руслан Паушу рассказал о съемках сериала "Второй шанс"

На одном из мероприятий Ярославля мы познакомились с молодым режиссером Русланом Паушу, который снимает в Ярославле сериал «Второй шанс».

   Вот уже месяц идут съемки.  «Второй шанс»  - молодежный  сериал о провинции про шестерых молодых людей, которые мечтают вырваться из глуши, чтобы устроить свою жизнь.


   Режиссер сериала Руслан Паушу – известный блогер-сценарист, а также наш земляк,  закончил Демидовский университет, уехал в Санкт-Петербург, где 5 лет работал программистом, но обычная работа творческих людей не привлекает. Руслан начал пробовать писать сценарии, ему захотелось снимать фильмы, и 8 лет назад он переехал в Москву, где и остался.


   - Руслан, как приняла Вас столица?


   - Нельзя сказать, что столица приняла меня с распростертыми объятьями. Сценарии мои не рассматривались, везде я получал отказ. На накопленные за 2 года деньги я поступил в киношколу МИР, но проучился там всего год - мне хотелось чего-то большего. Я продолжал писать сценарии,  купил камеру и стал пробовать снимать, но неудачи шли одна за другой.


   - И как вы стали режиссером «Второго шанса»?


   - Я работал на телеканале «Перец» редактором сайта. Однажды приехал продюсер с телеканала НТВ и предложил снять по моему сценарию пилотную серию «Второго шанса». Так я оказался в «Мостелефильме», и мы начали работу над сериалом. С февраля по июнь проходил кастинг, мы отсмотрели более 700 актеров.


   - Будут ли в вашем сериале знаменитые актеры?


   - Да, мы уже сняли серию с Сергеем Жигуновым, также у нас примет участие Александр Рева и Стас Костюшкин.


   - Руслан, почему для съемок Вы выбрали Ярославль?


   - В Ярославле я родился,  я очень люблю этот город, для съемок он подходит идеально.


Съемки Руслан собирается закончить в октябре–ноябре, премьера планируется на весну следующего года.

Яркуб

 

Поделиться
Комментировать