Развлекательно-интерактивная программа «Масленичка»

13 марта Ярославский музей-заповедник приглашает детей и их родителей на развлекательную интерактивную программу «Масленичка».
 Каждый посетитель от мала до велика найдёт на этом празднике себе забаву по нраву и занятие по душе.

Музейные масленичные гуляния посвящены двум главным событиям – Главной Масленице страны, которая уже не первый год отмечается в Ярославле, и Году Кино. Как известно, Ярославль давно стал кинематографической Меккой для различных киностудий нашей страны: первый фильм «Драма на Волге» был снят более века назад, в 1913 году! За это столетие ярославский вклад в киноидустрию страны составил без малого сто кинолент и сериалов.

«Умножив» одно событие – «Главная Масленица страны» на другое – «Год Кино», в результате мы получаем идею создания фильма о том, как в Ярославле проходит Масленица – «Кино-Масленица». Подготовкой к съёмкам этого «кино» и займутся участники программы «Масленичка».


Съёмки фильма – дело непростое: оно включает кастинг актеров, подбор массовки, написание сценария, работу с реквизитом, знакомство с различной съемочной аппаратурой, натурные съемки. Съемочной площадкой на несколько воскресных часов, с 12 до 15.30, станет для участников программы территория музея, залы некоторых музейных экспозиций, историческая костюмерная. Гостям предстоит не только проявить фантазию, но и освежить свои знания о кино. Наиболее активные участники игры «Кино-Масленица», выполнив тематические задания на всех экспозициях, получат памятные музейные сувениры.

Финальным кадром программы «Масленичка» станет участие в традиционном масленичном костре.

Ждут гостей праздника и веселые игровые площадки, и чаепитие с блинами.

Приходите в гости на «Киномасленицу»!
Поделиться
Комментировать