Пятнадцатые «Пастуховские чтения»

Конец сентября – начало октября в Ярославле ознаменовались традиционными «Пастуховскими чтениями».

Мероприятие в этом году было дважды юбилейным: самим чтениям исполнилось 15 лет, а зданию пастуховского училища, где они проходят, в декабре будет 110 лет. Кроме того, в рамках нынешних чтений состоялась международная практическая конференция «Взаимодействие бизнеса, власти и ДПО (дополнительное профессиональное образование) для обеспечения устойчивого развития экономики».  


В «Пастуховских чтениях» приняли участие более 80 человек из 16 субъектов Российской Федерации. Среди них были более 30 руководителей и специалистов образовательных учреждений, 15 представителей промышленных предприятий страны, на конференцию помимо российских коллег приехали специалисты из Швеции, Австрии и Хорватии.
За четыре рабочих дня было проведено 6 «круглых столов», 4 мастер-класса и 1 научный семинар. Все они были посвящены обсуждению проекта нового закона «Об образовании» и стратегии развития ДПО, а также технологиям повышения качества образования.
Как всегда, по итогам работы «Пастуховских чтений» и практической конференции будет издан сборник научных материалов участников.
Северный край
Поделиться
Комментировать