Продюсеры из Ярославля сегодня презентуют в Тбилиси фильм «Прадед»

Об этом Юрий Ваксман сообщил корреспонденту «ЯрНьюс. Нет» по телефону. Сегодня в Тбилиси в кинотеатре «Амирани» проходит презентация фильма «Прадед». Поставил его грузинский кинорежиссер Иракли Кочламазашвили, а финансировала ярославская кинокомпания «Ярсинема», возглавляет которую хорошо известный ярославцам Юрий Ваксман.

— Это замечательный фильм замечательного грузинского режиссера Иракли Кочламазашвили. Он о вечных ценностях — о родителях, предках, продолжении рода. Фильм о Грузии, о грузинах.


— А какое место в этой цепочке отводится Ярославлю?


— Мы финансировали съемки. И я этим очень удовлетворен. Иракли замечательный режиссер. И мы рекомендуем эту картину к просмотру, и не потому что мы ее делали, а чтобы вы получили удовольствие и стали лучше! У него есть и другие замечательные фильмы, например, о любви грузинского художника Нико Пиросмани к французской актрисе.


— И что, «ЯрСинема» уже может себе позволить спонсировать такие дорогие проекты?


— А он получился не таким уж дорогим. Сегодня фильм увидят грузинские зрители, а ярославцы его посмотрят на фестивале «Просто хорошее кино», который будет проходить в Ярославле с 23 по 31 марта.


Ярньюс. Нет — Ярославль 

Поделиться
Комментировать