Продолжается молодежный фестиваль "Будущее театральной России"

Продолжается молодежный фестиваль "Будущее театральной России". Вчерашний день подарил участникам фестиваля и ярославским театралам возможность увидеть еще одну версию пьесы Александра Володина "С любимыми не расставайтесь". На подмостках Камерного театра её представили артисты Хабаровского ТЮЗа. Те, кто посетил вчера мастер-класс актрисы Натальи Фиссон, и сегодня смогли продолжить познавать секреты непростого жанра клоунады.

В театральном институте начался еще один тренинг режиссера, преподавателя Санкт-Петербургской Академии театрального искусства Елены Марковой. Её мастер-класс посвящен технике пантомимы. И это не случайно: Елена Маркова – автор нескольких книг по пантомиме.


Что касается спектаклей, то на сцене Камерного театра студенты из Иркутска показали пластическую композицию "Чайка по имени Джонатан" Ричарда Баха. Опустела и камерная сцена Волковского театра. Здесь Дальневосточная государственная Академия искусств представила свою реализацию пьесы Максима Горького "Васса Железнова". На этой же площадке в 16 часов студенты Ярославского театрального института покажут комедию "Дульсинея Тобосская" по пьесе Александра Володина. Это спектакль, который пользовался большим успехом на юбилейном Володинском фестивале "5 вечеров" в Санкт-Петербурге.
На основной сцене первого русского в 19 и 22 часа можно будет увидеть спектакль "Академия смеха". Его привез Драмтеатр сатиры на Васильевском из Санкт-Петербурга. Именно нынешний директор Волковского Борис Мездрич, возглавляя Омскую драму, открыл для российской публики эту пьесу японского автора Коки Митани. В истории под названием "Академия смеха" зритель увидит лишь двух персонажей, одного из которых играет Юрий Ицков. После спектакля поклонников Мельпомены ждет творческая встреча с этим интересным актером. Она и завершит четвертый день молодежного фестиваля "Будущее театральной России".
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать