Презентация книги Н. Кудричевой «Зерно»

30 сентября в Некрасовской библиотеке ярославский поэт Надежда Кудричева представила свою новую книгу стихов «Зерно».
Надежда Кудричева - победитель конкурса «Правда жизни», проходящего в рамках фестиваля «Русская ярмарка талантов-2010». Дипломант фестивалей авторской песни и поэзии «Созвучие» (2009, 2010), «Заозерье» (2010). Дипломант фестиваля поэзии «Серебряная даль» (2008), один из организаторов поэтического фестиваля «Logoрифмы», который ежегодно проходит в Ярославле. Публиковалась в журналах «Пролог», «Новая юность», в «Ярославском альманахе» (1996, 1997, 2001). 
Книга «Зерно», как и предыдущие сборники автора, вышла в издательстве «Ремдер». В новый сборник вошли стихи, написанные в 2012-2015 гг. Зерно - основа жизни, основа роста - так объяснила название сборника автор, отметив, что «вся моя поэзия о жизни, любви и гармонии». 
Весь вечер в исполнении автора звучали стихи, исполненные очень эмоционально и артистично. Поэтическую атмосферу гармонично дополняли бумажные белые журавлики, кораблики и лебеди - символы мира, любви, дружбы, сделанные руками самой Надежды.
Надежда Кудричева - автор множества поэтических сборников и сольных дисков. Ее стихи положены на музыку. Приятным сюрпризом для присутствующих стало исполнение двух песен на стихи поэта. Такой подарок всем сделал Ищук Владимир Васильевич, руководитель ярославского анимационного центра «Перспектива», где Надежда ранее работала педагогом.
Друзья по перу Тимур Бикбулатов и Егор Коновалов приветствовали слушателей своими стихами, посвященными автору презентации. Поздравить с выходом книги, пожелать  Надежде творческих успехов, подарить цветы и подарки вышли все желающие. В конце вечера состоялась автограф-сессия. 
В фонде Областной научной библиотеки уже есть несколько книг поэта, теперь он пополнился еще одним замечательным сборником. Приглашаем всех желающих с ними познакомиться!
Поделиться
Комментировать