«Последний звонок» прозвенел в Ярославле

25 мая в областном центре для учащихся 11-х классов в последний раз прозвенел школьный звонок.
Как сказали «Родному городу» в департаменте образования мэрии, в 2011 году школы города заканчивает  2 164 учащихся. Праздник, посвященный «Последнему звонку» прошел во всех  городских школах. Безусловно, каждая школа приготовила свой сюрприз для учителей и учеников. Общим было одно: в каждой школе прозвучали слова «До свидания, школа!»
- В нашей 25 школе  в этом году всего один одиннадцатый класс, - рассказывает директор Ольга Вязниковцева. - Мы выпускаем 24 ученика. Три человека идут пока на  серебряную медаль. Состоявшийся праздник был удивителен. Во - первых, пришли родители, в актовом зале не было ни одного свободного места. Было сказано много добрых и теплых слов в адрес учителей, прозвучали стихи и песни о школе, учебе и педагогах. Сюрпризом праздника стал фильм, который сделала ученица одиннадцатого класса Анастасия Ефимова. Выпускники порадовали. Получился искренний рассказ об учебе, школе и первой любви.  Итогом праздника стал звонок колокольчика, который мы достаём только в самые торжественные дни. Денис Карташов из одиннадцатого класса посадил на плечи первоклассницу Алину Ткаченко. Затем ребята позвонили в него и совершили круг почета по залу.
Думается, что роскошный день стал замечательным дополнением к празднику «Последнего звонка». После официальных  мероприятий в школах торжества продолжились на улицах Ярославля.
Родной город
Поделиться
Комментировать