Популярная группа «Ранетки» с успехом выступила в Ярославле

Их прославил сериал в эфире Городского, а давнее выступление на юбилее ГТ прошло с огромным успехом. Концерт московской группы "Ранетки", состоявший накануне в Ярославле, подтвердил: песни девичьей пятёрки у нашей молодежи по-прежнему популярны. Каждый год приносит зажигательным "Ранеткам" новые достижения. О них и многом другом участницы коллектива поведали нашей съемочной группе.


Нынешний визит «Ранеток» в Ярославль – третий. До него площадками для выступления раскрученного квинтета были Советская площадь и «Арена-2000». Теперь – ДК Добрынина. Обстановка более камерная, но не менее шумная. Молодёжь и малышня пришли с цветами, плакатами... и вопросами, которые можно было задать «Ранеткам» при помощи ручки и листка бумаги.
Третий визит и третий альбом, не забывая про хиты из двух предыдущих, – программа концерта, продолжительность которого - час сорок. Кстати, «Ранеток» теперь можно не только послушать, но и понюхать! Аня, Наташа, Нюта, Женя, Лена – пять имён, пять ароматов!
Лена Ранетка, Аня Ранетка: «У каждой девчонки свой запах – близкий по духу. У меня он похож на мужской. Ну, а так, в принципе, интересные, классные запахи. Мне Ленин очень понравился! Ленин? Лены запах! Как Лена Ранетка буду пахнуть!»
За их хрупкими плечами конкурсы «Пять звёзд» и «Eurosonic-2008», а на одной из престижных российских музыкальных премий «МУЗ-ТВ» «Ранетки» одержали победу сразу в двух номинациях.
Нюта Ранетка: «Мы оделись, как обычно одеваемся - джинсы, майка, рваные кеды, а там люди, которые были, готовились к этой премии, наверное, за год: были костюмы, макияж, причёски. И мы сидели в сторонке в кафе, ели бутерброды с сыром и пили чай. И смотрели на всё это со стороны. Нам было очень странно быть там».
Они появились на российском музыкальном Олимпе пять лет назад. Пять молодых и дерзких девчонок. И всё же страна о «Ранетках» заговорила после выхода на телеэкраны одноимённого сериала в марте 2008-го. Он с успехом прошёл на Городском телеканале, «Ранетки» позже с успехом выступили на нашем пятнадцатилетии.
Эту песню чаще можно было услышать в сериале, чем, к примеру, на любимой радиоволне. Телеистория про «Ранеток» – история почти не выдуманная... от создателей «Кадетства». Для этого продукта «СТС» девичий квинтет тоже постарался – записали песню. Помните?...«Мальчишки-кадеты, осталось детство где-то далеко, где-то далеко...». Вот так она звучала на пятнадцатилетии ГТ.
Место первой барабанщицы (Леры) теперь занимает Нюта. После успеха сериала «Ранетки» одноимённой группе сделали ещё одно телепредложение – участие в проекте «СТС зажигает суперзвезду – II».
Женя Ранетка: «Что касается сериала «Ранетки», мы довольно долгий промежуток времени не снимаемся – у нас гастроли. Было очень интересно. Мы говорим большое спасибо создателям сериала, всем, кто нам помогал. А что касается «СТС зажигает суперзвезду», мы бы очень хотели, чтобы была и третья часть, и четвёртая».
В настоящее время у «Ранеток» гастроли по России и соседям. Сегодня у группы концерт во Владимире. Далее два выступления в родной Москве и снова дорога. Квинтет ждут в Рязани и в Харькове.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать