Показ мультфильмов школы-студии Шар к Международному дню анимации

27 октября 2013 г. в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника пройдет показ мультфильмов. Программа показа утверждена Ассоциацией анимационного кино России и посвящена 20-летию знаменитой Школы-студии «ШАР». Организаторами мероприятия выступают Центр анимационного творчества «Перспектива» и Ярославский музей-заповедник.

Программа мультфильмов подготовлена специально к празднику анимации и ориентирована для семейного просмотра. Фильмы, созданные профессиональными аниматорами студии «ШАР», а также студентами, прошедшими обучение в этой студии, будут интересны и взрослым и детям. Уникальность этих мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете, но посмотреть их, без сомнения, необходимо. Это качественные детские мультфильмы, по которым мы давно соскучились, они учат детей любви, взаимопониманию, честности, несут образовательную и развивающую функции.


28 октября во всем мире отмечается Международный день анимации. В канун этого праздника художники-аниматоры практически со всего света обмениваются программами своих фильмов и устраивают показы своих творений. Ярославль, город который славится своим анимационным сообществом, конечно, не остался в стороне. В Ярославле живет и работает знаменитый художник-аниматор Александр Петров – единственный в России обладатель премии «Оскар» за лучший короткометражный анимационный фильм. Кроме того, в нашем городе 3500 детей обучаются созданию мультфильмов в единственном в стране Центре анимационного творчества «Перспектива».


27 октября гости показа смогут не только  познакомиться с мультфильмами школы-студии «ШАР», но и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению анимационных игрушек и посетить выставку Московского музея анимации «Волшебство анимации» в выставочном зале Музея-заповедника.


Начало мероприятия в 12 00.


Вход свободный.


Контакты:   


МОУ ДОД «Центр анимационного творчества «Перспектива»


Координатор проекта: Долгих Валерия Юрьевна


Тел. 73-80-91


Ярославский государственный историко-архитектурный и


художественный музей-заповедник


Координатор: Троицкая Ольга Аркадьевна


Тел. 30-35-37 

Ярославский музей-заповедник

 

Поделиться
Комментировать