Пианист Константин Лифшиц сыграл для ярославцев

Главной игрушкой его детства был концертный рояль. Прошли годы, и первая любовь стала делом всей жизни. Сейчас российский пианист Константин Лифшиц выступает с сольными программами в лучших залах мира - от Америки до Японии. Знатоки называют его одним из наиболее интересных музыкантов молодого поколения. В конце минувших выходных пианист играл для ярославской публики.

Этот тандем рук и клавиш по всему миру восторженно встречают поклонники классической музыки. Руки принадлежат пианисту Константину Лифшицу, клавиши на сей раз – ярославской филармонии. Как признается музыкант, инструмент для него всегда на втором месте, после публики. 
Константин Лифшиц: «Я себя здесь не чувствую в провинции. Публика везде разная, в каждой стране. Поэтому жду с нетерпением вашей публики». 
Концерты Лифшиц совмещает с активной работой в студии. На счету музыканта уже более пятнадцати дисков. Эту работу пианист любит не меньше живых выступлений. Константин Лифшиц, хоть и родился в России, бывает на Родине не часто. Концерт в Москве и в нескольких других городах. А потом - обратно за океан или в Европу. Последнее место жительства - Швейцария. Без тоски по Отечеству. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать