Парад ремесел открылся в выставочном зале имени Нужина

К этому событию ярославские умельцы готовились целый год. И теперь свои лучшие работы они смогли представить в городском выставочном зале имени Нужина.
Здесь открылась выставка-конкурс "Парад ремесел". Изделия из кожи, дерева и лозы, а так же из бисера и керамики подготовили 80 мастеров со всей области. Для тех, кто захочет освоить один из предложенных промыслов, запланировано проведение мастер-классов. Все желающие под чутким руководством профессионалов, смогут сделать новогодний подарок своими руками. Будут на выставке и произведения-загадки. Например, посетителям предложат угадать, в стиле какого известного художника изготовлено то или иное тканевое яблоко. А еще впервые на экспозиции появились работы кузнечных дел мастера.

«Наш русский дракон - Змей Горыныч, который выполнен молодым кузнецом, Дмитрием Игумновым. Еще одно его произведение - жук лакей, выполненный по старинным образцам. Когда было отменено крепостное право, наши кузнецы изобрели вот такое приспособление, которое помогает снимать обувь», - народный мастер Ярославской области, куратор выставки Людмила Красникова

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать