Открылся «Ярославский базар»

В комплексе «Старый город» проходит региональная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар-2009». В выставке-ярмарке принимают участие более 300 мастеров-ремесленников из 17 районов области.
Умельцы региона представили на суд зрителей изделия народных промыслов из лозы, дерева и металла, кружевоплетение, ювелирные украшения из бисера и драгоценных камней, поделки из валяной шерсти, кожи, лоскутные одеяла, вышивку.
В рамках выставки пройдут семинары, «круглые столы». На них будут обсуждаться вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей в сфере народных художественных промыслов. Все желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов.
Для посетителей выставки будут организованы мастер-классы. Там все желающие смогут изготовить своими руками подарки для любимых и близких. Гости ярмарки в течение трех дней смогут не только увидеть номера художественной самодеятельности и показы моделей одежды, оценить мастерство ремесленников, но и приобрести понравившиеся произведения искусства народных мастеров.
Завершит работу «Ярославского базара» подведение итогов конкурсов «Молодые дарования», «Ярославский сувенир», «Лучший показ творческого процесса», «Уникальное изделие народных художественных промыслов», «Уникальное изделие сувенирной продукции». Победители конкурсов получат памятные дипломы.
«Базар» продлится до 28 октября.
Родной город
Поделиться
Комментировать