От опасных руин не осталось и следа

Дом культуры в микрорайоне Волжский находился в полуразвалившемся состоянии несколько лет. «Северный край» рассказывал о нём 23 октября 2010 года в материале «Волжский позор». Жители посёлка написали более 1600 обращений, чтобы его судьба наконец-то была решена.

До недавнего времени в клубе обитали бомжи, по вечерам тут играли местные мальчишки. Рядом находятся гимназия, детский сад, новый хоккейный корт. Мало того, развалины клуба начали представлять опасность для окружающих.
Печальная история Дома культуры длится уже не один год. Он был продан и перешёл в частную собственность в 2003 году. В течение последних трёх лет собственники менялись несколько раз. Но ни один из них не пытался благоустроить и обезопасить территорию, на которой располагались развалины культурного учреждения. Бывший клуб в буквальном смысле стал рассадником антисанитарии.
В течение прошлого года шли судебные тяжбы. Администрация города пыталась решить вопрос о сносе аварийного здания, угрожающего жизни и здоровью людей.
В процессе последних переговоров владельцев руин удалось всё же убедить в необходимости решения проблемы.
И вот 17 апреля клуб был снесён. Представители фирмы-подрядчика подтверждают, что в течение ближайших дней от опасных руин не останется и следа, территория будет приведена в порядок.
Северный край
Поделиться
Комментировать