Основатель ИКК «Вятское» ярославец Олег Жаров включен в «золотую сотню» туристической отрасли России

Основатель ИКК «Вятское» ярославец Олег Жаров включен в «золотую сотню» туристической отрасли России
В преддверие дня туризма журнал »Отдых в России» выделил 100 самых влиятельных персон в развитии туристической отрасли России.
Среди бизнесменов, основателей и руководителей крупных компаний, работающих в туристской отрасли, перевозчиков, а также создателей новых и уникальных туристских объектов и мест отдыха - наш земляк и основатель нашего историко-культурного комплекса Олег Алексеевич Жаров. 
Вятское - старинное село с богатейшей историей, которое, однако, пришло в упадок в конце прошлого столетия. История восстановления села началась в 2005 году, когда было отреставрировано первое здание. В 2008 году открыт первый музей - Русской предприимчивости, а в 2010 году начал работу историко-культурный комплекс «Вятское», объединивший открывшиеся к этому времени несколько музеев и объекты туристической инфраструктуры.На сегодняшний день в Вятском работают 10 музеев различной тематики, гостиница-музей с размещением до 110 человек, ресторан-музей на 100 человек, музыкальный салон-чайная, банный городок. Ведётся большая краеведческая и издательская работа. На базе «Вятского» постоянно проходят конференции и семинары, посвященные развитию туризма, музейного дела, вопросам современного искусства. Всего за пять лет работы историко-культурного комплекса туристический поток вырос до 100 000 посетителей в год.
Работа «Вятского» признана на самом разном уровне: от общественного до государственного. В 2012 году Олег Алексеевич Жаров удостоен Государственной Премии Президента Российской Федерации за 2011 год, а в 2015 году историко-культурный комплекс «Вятское» награждён Гран-При «Интермузея-2015». Все работы по реставрации и восстановлению финансируются за счёт частных инвестиций.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать