Огонь сквозь воду: FIRE-ШОУ в непогоду

Пламенные веера, невзирая на проливной дождь, смогли зажечь погаснувшее из?за кризиса солнце. Ярославский театр огня «Fire fox» (то есть «Огненные лисы») и клуб ролевого фехтования «Ородруин» в рамках весенних культурных мероприятий областного департамента по делам молодежи в самый смешной день года презентовали свою новую сказку.

В среду еще с семи часов вечера улица Кирова начала наполняться публикой. Из арки, занятой двумя торговцами драгметаллом, появились ребята в странных одеждах: парни – в робах, девушки – в кокетливых красных платьях. Вскоре послышался одинокий глухой звук там?тамов. Дождь тоже неплохо барабанил. Зрители прятались под зонтиками и крышами магазинов. В это время за кулисами, то есть под аркой, проходил последний прогон огненной сказки про барона Мюнхгаузена. Одна из огненных лис Светлана Топорская рассказала, что это выступление одно из самых простых для ярославских фаерщиков: «Всего лишь покрутон на десять минут». 
Фабула сказки проста: люди настолько загрустили от надоевшего всем слова на букву «К», что потухло солнце. Спасти планету земляне попросили товарища Мюнхгаузена. Миссию барон одобрил. И вот он путешествует по планетам, просит помощи у марсиан, которым и без солнца жить хорошо, и страстную Кармен (конечно же, родом с Венеры). Красавицами, заманчиво и опасно играющими огнем, барон увлекся настолько, что чуть не забыл про спасение своих сограждан. Вовремя исполненная юным хиппи песня «Земля в иллюминаторе» отрезвила посланника. От пропитанного бензином горящего шара, который символизировал светило, действительно стало тепло и светло изрядно продрогшим зрителям. 
Юность-Ярославль
Поделиться
Комментировать