Обладатель "Золотого клоуна" привез в Ярославль шоу "Хищник"

На арене ярославского цирка суматранские тигры. Шоу "Хищник" привез в Ярославль лауреат государственной премии России Николай Павленко.
Эквилибристы, жонглеры, гимнасты и, конечно, животные. Классический добрый цирк. Никакой мишуры. Только профессиональные номера и трюки, достойные самых бурных аплодисментов зрителей. Это главная изюминка, и принципиальное отличие новой программы, которая стартовала в ярославском цирке.

"Просто многие прячутся за мишурой. Очень откровенными костюмами славу не создашь цирку. Нужно уметь что-то делать, то, что не умеют другие", - говорит дрессировщик, обладатель "циркового Оскара" - "Золотого клоуна" в Монте-Карло Николай Павленко.

И артисты новой программы начинают удивлять публику с самого первого номера. Работают на высоте без страховки, а порой и с закрытыми глазами. Маленьких зрителей больше всего умиляют животные. Белые японские шпицы и попугаи ара выступают на манеже так же профессионально, как и люди. Самый захватывающий номер первого отделения - воздушный полет. Перед каждым сложным трюком зал замирает… И тут же раздается гром аплодисментов. 

Самый главный и ответственный номер шоу - суматранские тигры. В клетке с дрессировщиком - 14 хищников! Николай Павленко - обладатель высшей награды в Монте-Карло за дрессуру. Своенравными, эмоциональными животными маэстро руководит, как опытный дирижер. А они четко и беспрекословно выполняют все его команды. Шоу настолько захватывает, что равнодушным уйти из цирка после представления просто невозможно.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать