Ночь кино прошла в Брейтово под звездным небом

Всероссийская акция «Ночь кино – 2016» началась для брейтовцев в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» Ярославля с торжественного открытия областной фотовыставки «Кино и время», посвященной Году российского кино.
Из 200 фотографий, представленных на выставку, авторитетное жюри выбрало для экспозиции 47. Представители Брейтовского района Константин Ловчиков со снимками «Небо и Земля», «Крещение» и Татьяна Дьякова с фотографиями «Древний город Чуфут-Кале», «Маки Крыма», «На берегу неба» стали призерами этого мероприятия в номинации «Пейзаж» и получили дипломы II степени.
 
А потом на районной выставке детского рисунка «Мой любимый герой» голосованием ее посетителей был выбран номинант приза зрительских симпатий.
 
Лучшей признана работа ученицы 5-го класса Брейтовской школы Алены Соловьевой – рисунок под названием «Мой любимый мультфильм». На дневной детской познавательной кинопрограмме «Волшебный мир – кинематограф!» в сказочном тридевятом царстве Алене в качестве приза достался набор для рисования: альбом, кисти и краски. Не остались без подарков и другие путешественники кинематографического царства.
 
Но самым ярким событием для них стало само погружение в увлекательный мир кино и встреча с предметами народных сказок. На пути юным героям-путешественникам то чудо-печь предлагала на ней покататься, то избушка на курьих ножках показывала свое актерское мастерство, то волшебное деревце с наливными яблоками рассказывало всякие истории. И многие другие игры и чудеса радовали участников кинопрограммы.
Для празднования Дня кино были выбраны и представлены на обозрение отечественные киноленты: для детей днем – «Смешарики. Легенда о золотом драконе», а для взрослых вечером на открытых площадках –«Легенда №17» и «БатальонЪ».
 
Перед началом вечерних сеансов из динамиков призывно звучала легкая танцевальная музыка, для интеллектуалов проводились киновикторины. Просмотр фильмов под открытым звездным небом, по отзывам зрителей, запомнился – как необычное и впечатляющее событие, и даже сильный ветер не стал помехой.
 
Фото предоставлено газетой «Брейтовские новости»

Поделиться
Комментировать