Николай Мухин выступил на открытии выставки юных художников

Вернисаж состоялся в 11 часов в Музее истории города Ярославля.
 Она посвящена 65-летию художественного отделения детской школы искусств  №1. Всего их в школе два - музыкальное и художественное. Художественное  отделение было создано  в  первые послевоенные годы. Огромную роль в его создании приняли член Союза художников России Петр Павлов и заслуженный художник России Владимир Ульянов.  На юбилейной выставке  представлены творческие работы учащихся разных классов художественного отделения.
- Всего на выставке можно увидеть 50 живописных и графических работ, а также 30 произведений декоративно-прикладного искусства, - рассказывает куратор выставки Николай Корсиков. -  На вернисаже выступил ярославский художник Николай Мухин, сын, которого  учится в школе искусств.  Николай Мухин  отметил, что все работы, представленные на выставке, достойны внимания. Это итог сотрудничества учащихся и педагогов. 
Сегодня в детской школе искусств №1  работают опытные преподаватели,  преданные изобразительному искусству и педагогике. Многие выпускники школы связали  свою судьбу с художественным творчеством.
Время работы: с 10 до 18 часов.
Вставка будет открыта до начала февраля.
Касса: 30-41-75.
Родной город
Поделиться
Комментировать