«Незабываемое» на Ярославской сцене

Премьера спектакля с таким названием состоялась 27 января на сцене камерного театра. Перед выходом на сцену волнения у Ильи Зайцева больше, чем у коллег. У молодого артиста - дебют на сцене камерного театра. Да и тема спектакля трогает до глубины души - признается Илья. Илья Зайцев, артист: «Это о войне. Вообще обо всей войне. Не только отечественной. Это обо всем. Не только как война-война. И в миру в городе тоже происходят какие-то вещи. Это тоже к этому относится. Я думаю, что это будет интересно зрителю».
День премьеры - 27 января - выбран не случайно. Постановщики говорят, что отчасти посвящают спектакль блокаде Ленинграда. Здесь нет ни выстрелов, ни взрывов. Тишина и проникновенность. Глаза в глаза. Это главные требования режиссера к артистам, которые несколько месяцев погружались в своих героев. А их всего двое - Мужчина и Женщина.
Владимир Кулагин, режиссер: «Наш спектакль не случайно называется «Незабываемое». Мы про время, которое подарило нам очень много замечательных судеб, которые остались только на фотографиях».
Замира Колхиева, актриса: «Абсолютно разные будут реакции на текст. У молодого поколения, которое может что-то даже вообще для себя откроет. А я надеюсь, что люди взрослые что-то вспомнят, что-то шевельнут в своей душе моменты теплые, человеческие».
Один жаркий августовский день 44-го зритель проживет вместе с героями. И не смотря на то, что это будни войны, день будет душевным и светлым.
источник
Поделиться
Комментировать