Не бойтесь рисовать… неправильно

С 1 января по 4 февраля в детской школе искусств им. Е.М. Стомпелева проходил IV Открытый фестиваль-конкурс детского изобразительного творчества подготовительных групп художественных отделений дополнительного образования «Рождественские встречи».
Более сотни конкурсных работ, выполненных акварелью, гуашью, фломастерами, цветными карандашами, а также изделия из глины, соленого теста, пластилина, бумаги, крашеного риса были посвящены светлому православному празднику – Рождеству Христову.
Статус открытого конкурса позволяет привлекать юные дарования из других российских регионов, поэтому его участниками стали дети не только из Ярославля и области, но и Архангельска, Череповца, Екатеринбурга, Тюмени. Возраст ребят – от 4 до 9 лет – выбран организаторами не случайно. Именно в этот период рисунки малышей отличаются эмоциональностью, раскрепощенностью. Они не боятся рисовать неправильно, все делают от души, свободно и неповторимо фантазируют.
В этом году ребята фантазировали на тему «Празднование Нового года в странах мира». Среди множества рисунков с ангелочками, персонажами рождественских сказок, елками, русскими Дедушками Морозами были и японский Дед Мороз – Одзи­сан, и празднование Нового года в Гвинее.
В рамках конкурса для малышей и школьников младших классов были организованы экскурсии, мастер-класс и  театрализованное представление «Новый год со всего света».
Все участники конкурса получили памятные свидетельства, а победители – дипломы.
Городские новости
Поделиться
Комментировать