Настоящий «полковник» среди «генералов»

Дмитрий Полознев, директор Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Некрасова, получил медаль «За вклад в развитие библиотек». Эта общественная награда, утверждённая Российской библиотечной ассоциацией, в этом году вручалась впервые, и тем приятнее, что Дмитрий Фёдорович оказался в числе лучших представителей библиотечного дела страны. Церемония награждения, приуроченная к общероссийскому Дню библиотек, прошла в рамках 15-й конференции библиотечной ассоциации в городе Томске.

Дмитрий Полознев в ответ на поздравления признался, что для него большая честь оказаться в числе «генералов» от библиотечного дела: таковыми он считает руководителей крупных библиотечных учреждений общероссийского масштаба. Анализируя своё место в этой табели о рангах, Дмитрий Фёдорович в шутку полагает, что он дослужился от силы до «полковника».
– Это признание профессионального сообщества, тем она и дорога, что присуждается людьми, знающими толк в нашей непростой работе, – считает директор Некрасовки.
Всего медали «За вклад в развитие библиотек» был удостоен 31 специалист библиотечного дела в России.
Северный край
Поделиться
Комментировать