Нашествие исполинов

Ни один Новый год в Рыбинске не обходится без скульптур, изваянных из снега и льда, и грядущий новогодний праздник без них не обойдется.

ГЛАВНЫЙ герой этого праздника, конечно, Дед Мороз. В полный, почти 6-метровый рост, изваянный из снега, он вставал возле клубного комплекса «Авиатор» (на снимке). Однако в сентябре этого года на День города подарком горожанам стал прекрасный фонтан. Поэтому снежный Дед Мороз сменит место дислокации и под Новый год переместится в городской парк, протянувшийся вдоль проспекта Ленина, и оттуда будет всматриваться в огни кафе «Макдоналдс», которое откроется в середине декабря.
По сложившейся тради­ции снежные и ледяные скульптуры украсят главную площадь города - площадь имени П. Ф. Дерунова. Там появится Рыбка - символ Рыбинска, а еще будет снежная горка в форме осетра. В Димитровском парке вновь изваяют Деда, Бабку и Золотую рыбку - героев пушкинской сказки. На площади Маршала Жукова высадится десант веселых снеговиков.
Сейчас можно раскрыть секрет Полишинеля и сообщить, что над созданием снежных и ледяных исполинов будут трудиться настоящие мастера-скульпторы - это Николай Захаров, Евгений Тарасов, Александр Сибильков, Андрей Васильев.
Но вернемся к Деду Морозу.
Два Новых года подряд он являлся к рыбинцам в размноженном варианте. Впервые нашествие Дедов Морозов на Рыбинск случилось в декабре 2009 года. В декабре 2010 года собственной персоной пожаловал Дед Мороз из Великого Устюга, а за ним от улицы Стоялой увязалась целая толпа Дедов Морозов местного пошиба. 17 декабря 2011 года в Рыбинске вновь пройдет шоу Дедов Морозов под предводительством великоустюжского Деда Мороза. Но если в декабре 2010 года он возглавил шествие 70 новогодних дедов, то нынче их будет аж двести!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать