Народный артист РФ Дмитрий Певцов провел в Ярославле мастер-класс

В Ярославской области продолжается реализация проекта «Школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Сегодня для слушателей школы и поклонников народного артиста прошел творческий мастер-класс. Перед широкой аудиторией выступил советский и российский актер театра и кино, певец, музыкант и педагог Дмитрий Анатольевич Певцов.

— Проект содержит встречи и мастер-классы с известными артистами и режиссерами. Рост интереса к киноискусству как профессиональной деятельности с каждым годом возрастает, — отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

В течение трехчасовой встречи поднимались самые разные вопросы - о профессии артиста, ее сути и предназначении, о современном кинематографе, советском наследии России и патриотизме.

- Культура сейчас находится в сфере национальной безопасности. Массовая культура- это сильнейшее оружие. Новое поколение режиссеров, актеров и т.д. оно необходимо, - отметил Дмитрий Певцов.

Народный артист РФ Дмитрий Певцов провел в Ярославле мастер-класс

Фото: телеканал «Первый Ярославский»
Поделиться
Комментировать