Народная артистка России Наталия Терентьева отметила 90-летний юбилей

Два красивых юбилея — 90 лет со дня рождения и 60 лет служения Волковской сцене отметила в воскресенье народная артистка России Наталия Ивановна Терентьева.

В 1956 году молодая актриса была принята в труппу первого русского и с тех пор хранит ей верность. Это был вечер признаний в любви. Теплых и искренних. Актрисе, которая подарила ярославскому зрителю около двухсот очень разных образов. Педагогу, воспитавшему не одно поколение учеников. И женщине, которой хочется посвящать стихи и песни.

«Дарите людям свет, истинного искусства. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, воплощения всех творческих замыслов»,— сказал врио губернатора Дмитрий Миронов.

От правительства области — медаль 1-й степени «За труды во благо земли ярославской», от мэрии — почетный знак «За вклад в развитие культуры города», от коллег — бесчисленные творческие поздравления, в которых приняла участие и сама виновница торжества. За 60 лет творческой жизни на Волковских подмостках Наталия Ивановна Терентьева стала не только их легендой, но и примером многолетней верности одной сцене, и невероятного трудолюбия.

«Сколько за эти годы произошло изменений — смыслов, символов, границ, портретов вождей. Но какие-то вещи остались незыблемыми. Ярославль, площадь Волкова, дом один, первый русский театр и при переполненном зале поклонников — на сцене актриса Наталия Терентьева»,— сказал Юрий Итин — директор театра.

Нужно ли говорить, что в этот день зал был вновь переполнен. И так будет всегда, пока на сцене — народная артистка России Наталия Ивановна Терентьева.

«Я благодарна вам, сидящим в зрительном зале, я благодарна публике, людям, которые приходят в театр. Без вас нас бы не было. Низко вам кланяюсь»,— сказала Наталия Терентьева — народная артистка России.

Поделиться
Комментировать