Начинаются съёмки ремейка драмы «А зори здесь тихие»

Режиссер Давлетьяров вслед за китайцами на свой лад переснимет классический советский фильм.

Четвертого июля в поселке Володарском под Москвой режиссер Ренат Давлетьяров начинает съемки ремейка советского фильма «…А зори здесь тихие». 

Там снимут сцены наступления фашистских войск 22 июня 1941 года, а затем съемки продолжат — до октября — в Карелии, обещая выпустить в прокат весной 2015 года, к 70-летию Великой Победы.

Ренат Давлетьяров

© Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Заходить на любой ремейк всегда рискованно, и наверняка будут критики, сравнивающие новую работу с известным фильмом, но миллионы молодых людей тот фильм не видели и не увидят. Изменилась стилистика смотрения, требования и ожидания зрителей от качества изображения, динамики повествования. Наш фильм будет для тех, для кого мы откроем повесть заново,

обосновал один из кураторов проекта генеральный продюсер компании Star Media Владислав Ряшин

«Ридус» в материале «А зори здесь тихие» благодаря поколению писателя Васильева рассказывал, что в 1972-м году режиссер Станислав Ростоцкий, фронтовик, сделал хороший двухсерийный фильм по одноименной повести тоже фронтовика Бориса Васильева: «это история женского воинского подразделения, неожиданно для себя вступившего в схватку с немецким спецназом, заброшенным в советский тыл — шестеро девушек против шестнадцати диверсантов. Фашисты перебили их всех, но наши всё равно победили — и зрители одноименного фильма со слезами и ненавистью смотрели, как уцелевший и почерневший от горя старшина Федот Васков ведет в плен выживших немецких гадов…»

Известно, что в новых «Зорях» основные роли исполнят Петр Федоров, Анастасия Микульчина и Евгения Малахова, Екатерина Вилкова, Андрей Мерзликин и Дарья Мороз.

…В снятом в 2005 году Центральным телевидением Китая сериале по повести Борисова играли российские актеры — либо малоизвестные из дальневосточных театров, либо вовсе непрофессиональные…

Ридус

Поделиться
Комментировать