На ярославском «Плоту» уже ждут молодых режиссеров

Хочешь принять участие в международном кинофестивале короткометражек? Торопись, прием заявок начался!
Почти полгода ребята из ярославского кинообъединения «Плот» трудятся над организацией фестиваля «Кадр вперед». К основной группе активистов – Владиславу Дианову, Дарье Ганичевой и Антону Кононову – присоединились еще двое: Дарья Студнева и Максим Ивлев. Новые ребята отвечают за рекламу кинопроекта. Все они, кроме Антона, учатся в Ярославском училище культуры, а Кононов – в гимназии № 1.
Чтобы выделиться на фоне множества фестивалей, ребята придумали необычные номинации. Режиссеров короткометражек они наградят за патриотизм, оптимизм, просвещение и красоту.
– Хотим быть особенными, вот и креативим, – признается один из молодых организаторов Владислав Дианов. – К тому же в наше сложное время фильмы, пробуждающие патриотизм или заряжающие оптимизмом, очень даже актуальны. Так что скажем все вместе пессимизму «нет»!
Еще одной особенностью «Кадра вперед» станет высокая технологическая составляющая. Все происходящее во время кинофестиваля жители всего мира смогут увидеть в Интернете. Трансляции в режиме реального времени ребята организуют на собственном, ими же разработанном сайте kinoplot.com. На этом ресурсе участники фестиваля могут самостоятельно размещать свои шедевры уже сегодня.
– Хочется, чтобы короткометражки действительно заслуживали высших похвал, мотивировали и призывали к лучшим проявлениям человеческой натуры, заставляли ценить красоту, – надеется молодей режиссер.
Пройдет фестиваль этой осенью. Победителям вручат дипломы и памятные статуэтки, дизайн которых сейчас в разработке.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать