На «Провинциальных подмостках» блеснули Ярославль и Тутаев

Завершился проводившийся на родине первого русского театра Девятый открытый фестиваль детских и молодежных театральных коллективов и объединений «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ПОДМОСТКИ – 2012».

В нем приняли участие 17 театральных коллективов из Ярославской области и Костромы. Жюри были представлены конкурсные работы 19 режиссеров и 12 чтецких программ.
В 2012 году оргкомитет фестиваля учредил новые специальные номинации: «Очаровательные франты минувших лет», посвященная 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой и «Спасибо Вам…», посвященная Году Российской истории.
На «Подмостках» конкурсанты получили не только профессиональную оценку своих творческих исканий, но и рекомендации профессиональных режиссеров и актеров театра драмы им. Ф. Г. Волкова и Театра юного зрителя.
Почетные дипломы за участие в фестивале получили театральный коллектив начальной школы «Женская гимназия», театр «Лето» школы № 87, «Народный самодеятельный коллектив» Молодежный театр «Арлекин» ДК «Магистраль» и образцовый детский коллектив театр «Луч» Центра творчества детей и юношества из Ярославля, а также образцовый детский самодеятельный театр «Понедельник» из Тутаева и любительский театр «Диодор» Даниловского районного Дома культуры. Сразили жюри и зрителей своим искусством народный самодеятельный театр «Левый берег» МУ РЦКиД департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Тутаевского района, детский театр эстрады «Веселая семейка» ДК им А. М. Добрынина и молодежный театр «Экспромт» ДК «Судостроитель».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать