На проведение реставрационных работ в этом году в бюджете предусмотрено порядка 50 млн. рублей

Порядка 20 млн. рублей будет потрачено на реставрационные работы в Ярославском музее-заповеднике, Церкви Ильи Пророка, Николы Надеина, Художественном музее и др.
По словам директора департамента культуры Ярославской области Ларисы Сорокиной, на проведение реставрационных работ в этом году в бюджете предусмотрено порядка 50 млн. рублей. В основном средства будут направлены на восстановление учреждений культуры, большинство из которых размещается в зданиях, являющихся объектами культурного наследия. Будет продолжена подготовка к празднованию юбилея Ростова Великого в 2012 году. На реставрацию Успенского собора уже выделено 24 млн. рублей.
Порядка 20 млн. рублей в этом году будет потрачено на реставрационные работы в Ярославском музее-заповеднике, Церкви Ильи Пророка, Николы Надеина, Художественном музее и др. 5 миллионов будут направлены на реставрацию Дома Собинова. В первоначальном виде будет восстановлен и ставший притчей во языцех Дом Понизовкина на ул.Свободы. Лариса Сорокина отметила, что большое значение для сохранения памятников имеют не только вложенные средства инвесторов – собственников и арендаторов, но и бережное отношение самих ярославцев.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать