На Некрасовском празднике в Карабихе выступит Аристарх Ливанов

В субботу, 6 июля, в литературно-мемориальном музее-заповеднике Н. А. Некрасова «Карабиха» пройдет 46-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. С 10.30 до 17.30 на территории музея будут звучать стихи и музыка. Праздник будет объединен общей темой – «Ключи от счастья женского…». Тема женщины-труженицы, матери, хранительницы очага была очень важной в творчестве великого поэта на протяжении всей его жизни.
Перед праздником, 4 и 5 июля, в Карабихе пройдет научная конференция, посвященная Николаю Некрасову. На ней выступят исследователи не только из Ярославской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы.
6 июля на территории усадьбы Некрасова и в самом музее пройдут творческие встречи с поэтами и литераторами. В 11 часов на эстраде покажут литературно-музыкальную композицию «Бабья притча», в которой будут участвовать актриса театра на Малой Бронной Юлия Казакова, актеры ярославских театров и оркестр русских народных инструментов Ростовского муниципального района.
В 11.50 перед гостями праздника выступит народный артист России Аристарх Ливанов. Он будет читать стихи Некрасова.
На интерактивной музыкальной площадке пройдет конкурс частушек, а возле памятника Некрасову актеры молодежного народного театра ДК им. Добрынина исполнят инсценировки по произведениям классика.
По случаю праздника в музее откроются новые выставки.
источник
Поделиться
Комментировать