На фестиваль Юрия Башмета в Ярославле билеты не купить

Почти все они уже распроданы. Об этом рассказали организаторы события международного масштаба. VI Международный фестиваль стартует в Ярославле 3 мая и его география в этом году будет как никогда велика. 19 концертов прозвучат на десяти площадках – в областном центре, а также городах и поселках области.
 Ярославские зрители услышат звезд мировой величины: ансамбль ударных из Зальцбурга, который впервые приедет в Россию, камерный оркестр «Камерата Зальцбург», хор города Конельяно. Приедут и уже традиционные, но от этого не менее интересные участники фестиваля: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», камерный ансамбль «Солисты Москвы»,  филармоническая хоровая капелла «Ярославия». С их выступления и стартует фестиваль.
9 мая в КЗЦ «Милениум» «Духовой оркестр Олега Меньшикова» исполнит музыкальный спектакль «Медь», посвященный Дню Победы. По словам организаторов, это совершенно новый театрально-музыкальный жанр, который объединит и прозу, и стихи, и музыку. А 10 мая Юрий Башмет с симфоническим оркестром «Новая Россия» и Константин Хабенский представят специальный проект – программу «Параллельные миры». В ней музыка Рахманинова, Прокофьева, Стравинского, Хренникова в живом исполнении перемежается стихами Блока, Северянина, Маяковского и Хлебникова. Во время звучания музыки и стихов над сценой в 3 D-проекции будут демонстрироваться полотна русских художников.
Ярньюс.Нет – Ярославль 
Поделиться
Комментировать