Музыкальный интернационал на ярославской земле

Поп-фолк-рок по-ярославски. Русско-чилийско-немецкая команда " Крокодил саунд бэнд" дала в музыкальных клубах города несколько концертов. С музыкальным интернационалом встретилась наша съемочная группа.
Он поет чилийским сердцем, живет в Германии и много лет хотел увидеть Россию. И, как говорится, бойтесь мечтать, потому что мечты сбываются, совершенно неожиданно Марко де Лауэн познакомился с Ольгой Фюрстенау, Ольга русская душою и придумала этот музыкальный интернационал.
Марко - чистокровный индеец, в свою музыку он вкладывает свою чилийскую энергетику. Оригинальные миксы его композиций с южноамериканскими песнями рождают в России ответное чувство.
 
Ольга Фюрстенау, продюсер: «Я смотрю на публику.Они почти плачут.Они не понимают слов,но понимают чувство.»
Смешение самобытных ритмов танцев и песен коренных жителей Америки рождается собственный неповторимый стиль Марко. Ротации на телевидении и радио, награды в песенных конкурсах.Но русских ребят покорили совсем другие качество солиста.
Роман Кочережко, гитарист: «Хотя у нас разные языки, нас разделяет Атлантический океан, близок менталитет и культура.»
Аннет Лоренс из Германии приехала буквально вчера. Поддержать коллег и друзей. Перкуссии она училась в Африке, десять лет изучала это искусство в Гане, теперь сама преподает.
Аннет Лоренс, перкуссия: «Мне нравится выступать здесь. Играть с ребятами.»
Программа Марко называется " Чувство и страсти". По-испански "Santiment y passion". Услышать в Ярославле коллектив можно лишь несколько раз в году. Но испанскую грусть будут еще долго хранить те, кто услышал эти песни.
 
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать