Музыкальный фестиваль Юрия Башмета стартует 9 мая

В Ярославле и городах области выступят звезды мировой и российской классической музыки. IV Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета будет проходить в Ярославской области с 9 по 16 мая. За последние несколько лет это грандиозное событие стало уже своего рода визитной карточкой нашего региона.
Каждую весну знаменитый альтист Юрий Башмет привозит в Ярославскую область признанных звезд мировой и российской классической музыки. Вот и в мае 2012 года здесь ждут прибытия целого созвездия талантливых исполнителей.
В Ярославле в рамках Международного музыкального фестиваля выступят греческий саксофонист Теодор Керкезос, турецкий композитор и пианист Фазиль Сей, виолончелист из Италии Марио Брунелло. Камерная программа также будет насыщенной, для участия в ней приглашены ансамбль солистов Венской филармонии и российские виртуозы – Василий Лобанов (фортепиано), Виктор Третьяков (скрипка), Наталия Гутман (виолончель).
Заключительный концерт IV Международного музыкального фестиваля будет смелым и даже экспериментальным. В специальной программе «Классика встречает джаз» на одной сцене сойдутся камерный ансамбль «Солисты Москвы» Юрия Башмета и джазовый биг-бенд Игоря Бутмана.
Концерты фестиваля пройдут во многих крупных городах Ярославской области – в программу этого года включены Гаврилов-Ям, Мышкин, Рыбинск, Ростов, Переславль-Залесский и Тутаев.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать