Мужской хор "Ярославский спев" с успехом выступил во Франции

А во Франции по-прежнему популярен "Ярославский спев". Мужской камерный хор, носящий это имя, вернулся из очередной поездки в страну галлов. И вновь гастроли прошли с успехом. Участники хора не делили площадки на большие и малые, везде выступая с полной самоотдачей. А наградой им бы восторженный прием публики, о котором ярославцы вспоминали и сегодня.


Это духовное песнопение во время гастрольного турне мужского хора «Ярославский спев» по Франции было одним из самых популярных. График концертов пришёлся на Страстную седмицу, а затем и Пасху, поэтому церковная музыка стала основой.
Александр Рожков, участник мужского камерного хора «Ярославский спев»: «Для меня каждая поездка новая, каждая очень интересная. Я готов ещё не один раз побывать. Всё в Париже невозможно даже за три-четыре раза посмотреть. Очень большой и красивый город. Очень много достопримечательностей».
С таким восторгом каждый участник мужского хора возвращается из Франции постоянно. Нынешняя поездка – не первая. Париж, Пуатье, Мольсхейм, Милуз, Отан... «Ярославский спев» посетил несколько городов и населённых пунктов помельче. И всё же, перед Лионом участники волновались как никогда – организаторы обещали самую требовательную французскую публику.
Алексей Корнев, художественный руководитель мужского камерного хора «Ярославский спев»: «Наше выступление оказалось одним из самых удачных, самых, вероятнее всего, привлекательных для публики. Ребят очень долго публика не отпускала, купала в аплодисментах».
Максим Бурилло, участник мужского камерного хора «Ярославский спев»: «Мне больше понравилось в...как Мольсхайм? Мольсхейм! Сказали «маленькая деревушка, особенно непримечательная». Но был полный зал, очень тепло встречали. Мы узнали небольшой секрет. Оказывается «Бугатти» – это машина вообще французская, а не итальянская. Там музей!»
Из других французских развлечений – пикник на берегу Атлантического океана. В меню – устрицы и вино. Как говорится, кто хорошо работает – хорошо и отдыхает!
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать