Мотор!.. Начали!

В Ярославле идут съёмки нового 12-серийного фильма. Режиссёр Мирослав Малич задумал как следует «перетряхнуть» и обновить изрядно уже поднадоевший зрителям жанр теледетектива. Картина под рабочим названием «Иван и Толян» будет не детективом, а детективом-комедией, или «ироническим» детективом, как иногда называют такие фильмы. Но что такое ирония в этом жанре, никто толком не знает.



фотограф Анна ЛУКИНА
    В фильме будет много беготни, много погонь и стрельбы. Действие происходит где-то «во глубине России», Ярославль подходит идеально, – рассказал Мирослав Малич. – Нам требовалась «глубинка» – но в то же время город должен быть достаточно большим, в нём должны быть и ночные клубы, и кафе.
Правда, Ярославль в последние годы столь часто снимали в самых разных картинах, что найти в центре «неузнаваемые» места оказалось сложновато. Натуру подбирали больше двух месяцев.
Теперь, наконец, проект стартовал. Первые два дня съёмки шли на Нефтестрое под проливным дождём. Потом погода наладилась, и кинош­ники переместились в центр – сперва на улицу Кирова, потом на Республиканскую, неподалёку от бывшего «серого дома».
Проходящие по улице горожане могли видеть толкотню и молодых людей с камерами – снимался эпизод с главной героиней, роковой женщиной и секретаршей Ивана с Толяном. Её играет актриса Мария Машкова (на снимке в центре). В сериале также снимаются многие ярославские актёры, в частности, ведущую роль в одной из серий предложили молодой актрисе ТЮЗа Ольге Тороповой. Год назад она сыграла в фильме Малича «Земский доктор», который снимали в Угличе.
Съёмки будут проходить до декабря включительно, а на экраны фильм выйдет уже будущей осенью.
Северный край
Поделиться
Комментировать