Молодёжь СЖД победила на международном фестивале в Болгарии

Образцовый детский духовой оркестр Дома культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный вернулся с победой с международного фестиваля «Солнце. Радость. Красота», проходившего с 15 по 22 июня в болгарском городе Несебре.


Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Кузина, первое место в номинации «Инструментальные ансамбли» ребята завоевали в непростой борьбе. На конкурс съехались более 2000 участников (180 коллективов) из России, США, Украины, Молдавии, Македонии, Болгарии, Белоруссии, Чехии, Латвии.


Поездка на фестиваль была частью масштабной акции «Фанфары Российских железных дорог», которая проходила с середины мая до конца июня 2009 года. .
Акция «Фанфары Российских железных дорог» была посвящена году молодежи в России и проводилась в рамках реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД». Целями акции были привлечение детей и подростков к творчеству, пропаганда здорового образа жизни и обмен творческим опытом между коллективами международного уровня.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать