Михалков не обижается на Интернет-критиков

Но сообщил, что анонимного и бесконтрольного интернета скоро не будет
В ярославль Никита Сергеевич прибыл без мигалок и особой помпы. встречали мастера в Волковском театре. на встречу пришли и студенты вузов и ведущие актеры театров Ярославля.
- Я рад видеть новые, молодые лица – сообщил мэтр российской кинематографии собравшимся  в Волковском театре выпускникам лучших российский театральных вузов.
- Новые лица мне нужны – сообщил живой классик – я буду снимать несколько новых фильмов. О Грибоедове.  И два фильма по  рассказам Бунина.  И до сих пор не могу определиться с актерами на главные роли. Я не могу снимать в своих проектах звездных актеров.
 Никита Сергеевич пояснил в своей речи, что звездные актеры играют гениально. Но их образ уже несет в себе память о предыдущих ролях. А для кино ему нужны свежие, яркие лица.
При этих словах зал явно приободрился.  Юные актеры и мастера Волковского театра поняли, что и им может выпасть шанс покрасоваться  в кадрах михалковских шедевров.  Михалков  неспешно растолковал собравшимся, как это можно сделать.  Скомпилировав системы актерского обучения Станиславского и Михаила Чехова, он создал свою, которой готов поделиться с начинающими и мастеровитыми актерами. Организовав собственную Академию актерского мастерства.  Курсы по обучению в академии будут недолгими. Но весьма дорогостоящими. Все-таки мастер  держит марку и не разбазаривает мастерство за копейки.
Михалков вполне допускает, что и малоимущие таланты смогут  получить нужное образование. Подписав договор и отработав энное количество лет на кинокомпанию, владельцем которой является Никита Сергеевич. Сколько придется трудиться  - мастер не уточнил.
 В академии Михалкова будет масса преимуществ. Каждый актер сможет сниматься в талантливых произведениях Никиты Сергеевича. Сможет  попасть в базу данных  мэтра. Сможет по окончании отработки за учебу, стать актером агентства Михалкова, а это престижно уже само по себе.
О своих недавних работах мастер тоже высказался.
- Я знаю, в мой адрес высказывались критики. Говорили, что в фильмах о войне воюют даже тараканы – посетовал Никита Сергеевич.  – Но я считаю, что мои фильмы просто не поняты нынешним поколением. Я знаю, бог помог мне создать их.  Я высказал свою точку зрения на народную войну  в этих фильмах. О том, что захватчику в войне противостоит все – и мышки и комарики и вся земля, и все пространство.
 Никита Сергеевич считает, что для понимания его произведений просто нужно время.  И нынешнее поколение  понять картины не в состоянии. А вот следующее поймет и прочувствует.
Критиканам в интернете же можно взять на заметку – оскаровский лауреат считает, что дни их сочтены. Так как анонимности в интернете в нашей стране скоро-скоро придет конец. 
Родной город
Поделиться
Комментировать