Михалков-младший играет любовь в Ярославле

Клан Михалковых снова делает кино в Ярославле. На этот раз съёмочную площадку обживает младший сын Никиты Сергееича - Артём. В фильмографии 33-хлетнего актёра ролей - по пальцам перечесть, зато сами картины у всех на слуху - «Девятая рота», «72 метра», «Сибирский цирюльник», сериал «Участок». Сегодня в центре Ярославля Артём Михалков играл пылкого влюблённого.


«Снег на голову» - это рабочее название картины, которая снимается сейчас в Ярославле. Однако сегодня съёмочной группе не повезло - вместо снега на головы киношников падали крупные капли талой воды. Но это ли помеха для работы! И не такое видали! В Киеве, где снимались предыдущие эпизоды картины, даже стужа не смогла остановить съёмочный процесс.
Авторы проекта - компания «Ярсинема» - определяют жанр будущей 2-хсерийной картины как лирическую комедию. Новогодняя история о светлой трогательной любви - эдакий парафраз на тему «Иронии судьбы». В актёрском ансамбле помимо ярославцев есть и столичные артисты. Сын известного российского режиссёра Никиты Михалкова Артём играет одного из главных героев картины.
Согласно сюжету, молодой сценарист едет в небольшой городок, где не на шутку влюбляется в девушку, которую играет Елена Лагута. Она уже успела закончить Щукинку, поработать корреспондентом Первого канала и сняться в двух сериалах. Этот фильм Елена считает своей первой серьёзной работой. Если Елена впервые в Ярославле, то для Артёма наш город уже был съёмочной площадкой. Комедийная история увидит свет уже в конце этого года.
 Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать