Международный Фольклорный Фестиваль “Приморско”

Считанные дни остаюстя до открытия самого представительного на Балканах 11-го международного молодежного фольклорного фестиваля “Приморско-2013”. Фольклорный праздник откроется 17 июня на популярном молодежном черноморском курорте Болгарии – Приморско и соберет в этом году 34 творческих коллектива из 11 стран мира. Учредителями фестиваля является мерия общины Приморско, Фондация Европа, Фирма”Мединекс”. Форум проводится под патронажем Министерства культуры Болгарии. Бессменным Президентом фестиваля является – дуаен народной хореографии Болгарии, автор многочисленных танцев и композиций - Иван Тодоров.
По традиции в празднике песни, танца, музыки принимают участие лучшие из лучших творческие коллективы Российской Федерации. В этом году в числе участников будет образцовый коллектив ансамбль танца «Здравица» Детской школы искусств № 2 , во главе с художественными руководителями Кузовенковой Жанной и Ивличевой Юлией.
Ансамбль «Здравица» не «новичок» в Приморско. Два года назад на фестивале «Приморско» ярославцы представили одну из самых интересных и профессиональных программ.
Кроме совместных концертов, россияне познакомятся с достопримечательностями южного черномория Болгарии, примут активное участие в проведении на Фестивале Дня Российской Федерации, спортивных состязаниях и конкурсе мис, мини мис фестиваля „Приморско-2013”,

Пресс-центр Фестиваля “Приморско-2013"
г.София
Поделиться
Комментировать