Магия танца

Прекрасный концерт-подарок «Шаг навстречу» пошехонцам показал танцевальный коллектив центра детского творчества Step Forward. Руководит коллективом Вера Юрьевна Мосулина.

В программе концерта были показаны не только танцы, ра-зученные ребятами, но и фильм - отчет о том, как шла работа в течение трех лет, куда выезжали ребята, в каких конкурсах участвовали, какие награды получили, как складываются судьбы выпускников.  Также зрители увидели на экране черновую работу, как из маленьких неуклюжих малышей педагог постепенно лепит грациозных барышень и галантных кавалеров, как работает сама, показывая то или иное движение.
Во время концертов этой группы меня всегда поражает фейерверк ярких элегантных костюмов. Заметив мое восхищение, одна из мамаш шепнула: «Вера Юрьевна их сама шьет!» И вообще, как я заметила, отношение родителей к педагогу особое, очень трепетное. Передаю слова из первых уст: «Если моя дочка и не будет профессионально заниматься танцами, в этом ничего нет страшного. Главное другое: она проведет свое детство рядом с умной, красивой, умеющей со вкусом одеваться и всегда безупречно выглядеть женщиной. Это обязательно наложит свой отпечаток на ее дальнейшую жизнь».
Удивительно, но Вера Юрьевна воспитывает у детей не только вкус, но и умение управлять своими желаниями. Знаю это не понаслышке. Моя внучка Юля, пышечка от рождения, три года занимается у Веры Юрьевны. Похудела, следит за весом. Недавно произошел курьезный случай. Я предложила ей вторую порцию лакомства, которое она очень любит. Юля тревожно взглянула на меня и побежала на весы. Вернулась огорченная: «Полкило уже у тебя набрала. Вера Юрьевна будет недовольна…» И от лакомства отказалась. Вот так!
После концерта в благодарность за воспитание детей родители несли и несли на сцену цветы.
На снимке: одна из участниц концерта Женя Шаматонова.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать