Любительский театр из Данилова едет на Таганку

Каждый день с понедельника по пятницу Дарья Прошунина занимается охраной правопорядка. Ее подопечные – неблагополучные семьи и трудные подростки. Жительница Данилова - инспектор отдела по делам несовершеннолетних. Но раз в неделю девушка служит не только Отечеству, но и театру.
В этом театре - только любители. Помимо творчества, у каждого есть основное место работы. Многие на репетиции приезжают из района. Спектакли "Диодоры" проходят на "ура". Только "Тартюф" ставили больше 15 раз. Ездили с гастролями в Салехард, Лабытнанги. А сейчас собираются в Москву. В знаменитую Таганку пригласил лично Юрий Любимов. После того, как даниловцы поздравили режиссера с днем рождения.
Спектакль по комедии Мольера - о легендарном лицемере и мошеннике, которого на чистую воду выводит Эльмара. В исполнении милиционера Дарьи Прошуниной.
Сейчас актеры заметно волнуются перед выступлением на Таганке, где они покажут классическую постановку. Но даниловцы намерены все-таки составить конкуренцию, в том числе и "Тартюфу" в постановке Любимова. Пусть Таганка и ставит Мольера уже 43 года.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать