Лучшие любительские театры области опять соберутся в Мышкине

​Раз в два года в конце мая гостеприимный Мышкин становится театральной столицей Ярославской области. На десятый фестиваль «Мышкинские театралинки» 28-29 мая вновь съедутся лучшие любительские театры региона.
Открытие десятого областного фестиваля любительских театров «Мышкинские театралинки» состоится 28 мая в 10.00 в Доме культуры. Творческим подарком к юбилею фестиваля станет яркая музыкально-танцевальная программа, подготовленная  коллективом тутаевского народного театра «Левый берег».

В этом году в фестивале примут участие 8 любительских театров из Брейтовского, Гаврилов-Ямского районов,  Переславля-Залесского, Тутаева, Рыбинска, Ярославля, ставших победителями отборочного тура. Всего заявки на участие в фестивале представили 20 любительских театров из 11 муниципальных районов Ярославской области.

Любительские труппы покажут зрителям спектакли по пьесам классиков, а также современных российских и зарубежных драматургов. К примеру, дебютант фестиваля, любительский театр «Подорожник» из Гаврилов-Яма представит спектакль по пьесе Марии Ладо «Очень простая история», а студия актерского мастерства «Наш театр» из Ярославля — спектакль «Внутреннее содержание» по мотивам рассказов Василия Шукшина.

Оценивать постановки любительских театров будет профессиональное жюри. Его возглавит народный артист России Виталий Львович Стужев.

 
Поделиться
Комментировать