Лучшая научная книга издана в Рыбинске

Этот международный конкурс существует с 2012 года и проводится среди научных изданий различной тематики: от философии и истории до психологии и педагогики. В 2014 году заявки на участие прислали полторы тысячи номинантов, среди которых как собственно авторы – ученые, педагоги, так и авторские коллективы, издательства. Всего на смотр поступило 738 научных трудов из 200 городов.

По результатам конкурса Гран­при получила книжная серия рыбинского издательства, а именно ее первые пять томов – «История Ярославского края», «Традиции Ярославского края. Дом и быт. Семейные обычаи», «Традиции Ярославского края. Народный календарь», «Ярославский характер» и «Знаменитые земляки».
Статус лучшей научной книги – не единственная награда данной серии. В марте нынешнего года она стала лауреатом X Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» в номинации «Мой край». Спустя месяц получила диплом победителя в номинации «Лучшее научно­популярное издание» по итогам конкурса «Ярославская книга года».
Напомним, что в минувшем июне был издан второй пятитомник «Библиотеки ярославской семьи», посвященный храмам, монастырям и святым.

RWEEK.RU
Поделиться
Комментировать