Леонид Куравлев посетил "Резиденцию Ивана Грозного"

Ровно сорок лет назад на экраны вышел фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Большая часть съемок в 1973 году проходила в Ростовском кремле. "Резиденцию Ивана Грозного" посетил Леонид Куравлев - исполнитель роли Жоржа Милославского.

В 1973 году комедия Леонида Гайдая покорила сердца зрителей. Во многом благодаря обаятельному квартирному вору Жоржу Милославскому в исполнении Леонида Куравлева. Часть съемок проходила в ростовском кремле. Леонид Вячеславович предупредил сразу - бегать по знаменитым переходам на этот раз он не станет.


Это площадь у Успенского собора, где снималась знаменитая Маруся. Сейчас здесь значительно тише. Звонница, где Иван Васильевич Бунша - Юрий Яковлев исполнял «Чижика». На территории кремля Леонида Куравлева ждет целая делегация. То что «царь ненастоящий» никто не скрывал.


Небольшая прогулка, общение с ростовцами. Основной вопрос - почему сейчас не снимаетесь в кино? Леонид Куравлев отвечает - того Гайдаевского юмора, который и сейчас цитируют, уже нет. А ведь именно эта картина сыграла, может самую большую роль в карьере - признается актер.


"С этой картины пришла настоящая слава ко мне. Она уже была, но вот эта картина такую толику этой славы, популярности лучше сказать добавила, мне как актеру, что я очень благодарен ростовчанам", - отметил народный артист РСФСР Леонид Куравлев.


А жители благодарят Леонида Куравлева, многие помнят, как здесь проходили съемки и теперь задают только один вопрос - "что же это изобретатель свою машину времени назад не крутит?".

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать