Культурный центр закрыли

В Рыбинском районе судебные приставы приостановили деятельность муниципального учреждения культуры «Сретенский культурно-досуговый комплекс».
В результате проверки противопожарного состояния здания Дома культуры, проведённой Госпожнадзором, выявлены многочисленные нарушения. Потолок в фойе отделан горючей плиткой, ширина дверей не соответствует нормам, тамбур перед выходом наполовину загромождён материалами,

отдельные помещения комплекса вовсе не оснащены системой пожаротушения и автоматической сигнализацией, в кабинете директора на окнах глухая металлическая решётка, на путях эвакуации в коридоре установлены скамейки с устройством гардероба.
За последнее время приостанавливали деятельность Песоченского, Каменниковского Домов культуры. По решению Госпожнадзора был на время закрыт клубный комплекс «Авиатор».
– Сейчас идёт устранение всех нарушений, выявленных сотрудниками Госпожнадзора. Половина из них, не требующих финансовых вложений, уже исправлена, – пояснила Татьяна Смирнова, первый заместитель главы администрации Рыбинского района.
И в этом году в бюджет Рыбинского района заложено порядка 4,5 млн. рублей на нужды культуры. Эти средства в большинстве своём пойдут на проведение ремонтных работ и комплекса противопожарных мероприятий в культурно-досуговых комплексах.
В посёлке Сретенье зарегистрировано около 300 человек. Начиная с апреля и до наступления заморозков число проживающих на этой территории значительно увеличивается за счёт дачников. И они тоже становятся посетителями культурного центра посёлка.
Учитывая, что невыполнение требований пожарной безопасности создаёт реальную угрозу возникновения пожара и причинению вреда жизни и здоровью граждан, суд принял решение о приостановлении деятельности МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс» на 60 суток.
Северный край
Поделиться
Комментировать