КОРОЛЬ СЦЕНЫ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ

18-летний Женя Данилов иначе как «Евгений Сергеевич» не представляется. Должность обязывает: он молодой педагог образцового детского коллектива - хореографического ансамбля «Орленок» Ярославского городского центра внешкольной работы.

В ПЯТЬ лет его, еще несмышленыша, за руку привела сюда мама. И увлекло мальчишку искусство Терпсихоры. Во многом благодаря замечательному педагогу, заслуженному работнику культуры РФ Герману Николаевичу Паленову.

«Орленок» - коллектив с многолетними традициями, ему уже 35 лет. Танцоры - многократные победители и дипломанты международных, российских и городских конкурсов, таких как: «Российский Олимп», «Короли сцены», «Адрес детства - Россия», «Танцуй, Ярославия». Сейчас в ансамбле занимается около 300 мальчишек и девчонок от пяти до 18 лет со всего города и Ярославского района. Благо танцевальные уроки в бывшем Дворце пионеров абсолютно бесплатны.


Евгений Сергеевич до недавнего времени не собирался посвящать свою жизнь обожаемому хобби. Закончив девять классов, поступил в техникум пищевой промышленности. Но внезапно в сентябре минувшего года заболел его любимый педагог, и заместить его предложили Данилову. Уже пять месяцев Евгений занимается с мальчишками из младшей группы, ученики на него не нахвалятся. В этом году обязательно будет поступать на хореографическое отделение Ярославского училища культуры.


На снимке: Евгений Сергеевич Данилов с девчонками из  старшей группы «Орленка».


Фото Виктора ОРЛОВА.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать