Книга «100 деталей Ярославля» стала победителем конкурса государств-участников СНГ "Искусство книги"

Книга «100 деталей Ярославля» стала победителем в номинации "Моя страна" VII Международного конкурса государств-участников СНГ "Искусство книги".На конкурс были представлены 155 изданий из 11 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Эстонии.
Международное жюри рассматривало книги по 9 номинациям, 7 из которых постоянные: "Содружество", "Моя страна", "Книга для детей и юношества", "Наш современник", "Арт-книга", "Отпечатано в Содружестве", "Гран-При", а также в номинации "Победа", приуроченной к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и номинации "Наука и жизнь", приуроченной к Году науки и инноваций в СНГ.


В каждой из номинаций были определены победители, которым сегодня были вручены дипломы первой, второй и третьей степени.
Главную награду конкурса - Гран-При - завоевали издания азербайджанского издательства "Тахсил" "Чингиз Алиоглы" и украинского издательства "Крион" "Украина: поэзия тысячелетий", "Роксолания: изгнание из рая" и "Отчизны дым: возвращение к себе".
Отметим, что итоги конкурса "Искусство книги" были названы в рамках XXIII Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая проходит в эти дни в российской столице. На выставке на площади 30 тыс. кв. м. представлено свыше 800 экспозиций из 56 стран мира. Посетители мероприятия, которое освещают 760 журналистов из 320 СМИ, могут ознакомиться с 200 тыс. изданий на десятках языках мира. Почетным гостем нынешней выставки-ярмарки стала Республика Беларусь.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать