Кинотеатру РОДИНА - 50 лет!

Кинотеатр РОДИНА был открыт в ноябре 1959 года. В честь юбилея этого исторического культурного центра грядет масштабное кинособытие Ярославля!

 19 ноября в 19:00 в кинотеатре «РОДИНА» состоится торжественное открытие крупнейшего в Ярославле цифрового 3D-зала на 268 мест. Первой кинокартиной, показанной в трехмерном варианте, станет экранизация великого английского классика Чарльза Диккенса «Рождественская История». Сценаристом и режиссёром фильма является Роберт Земекис, а главную роль исполняет Джим Керри. Этот трёхмерный фильм создавался с использованием технологии performance capture, которую Земекис использовал в своих предыдущих фильмах «Полярный экспресс» (2004) и «Беовульф» (2007). Показ «Рождественской Истории» символичен — у 50-летнего кинотеатра начинается новая история, новое рождение и новые технологии!


Программа мероприятия:
Часть 1: ретро-style (живой оркестр, вокал, черно-белое кино, безалкогольное вино)
Часть 2: торжественное открытие фотовыставки «РОДИНЕ — 50»
Часть 3: ультра-style (свет, дым, DJ, саунд-треки к мегаблокбастерам последнего 10-летия, цветное кино, пьянящее вино, презентация Wi-Fi-зоны)
Часть 4: торжественное открытие 3D-зала (перерезание киноленты, 3D-презентация АВАТАРА, показ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ИСТОРИИ в 3D)
Юбилей «Родины» — праздник для все любителей кино! Желаем юбиляру и дальше радовать город новыми премьерами и хитами, а также к следующему юбилею покорить и 4е измерение!
 YarLand
Поделиться
Комментировать